6X-15=X+30解方程

andychg 1年前 已收到2个回答 举报

a伟 幼苗


6X-15=X+30
6X-X=15+30
5X=45
X=45÷5
X=9


2

blackiron2005 幼苗


6x-x=15+30 (移向)
5x=45
x=9


1