按规律在下面的空白填上所缺的数字.

按规律在下面的空白填上所缺的数字.
(1)(2) (4)(5) (7)(8)
(3)(7) (6)(34) (9)()
偶iftoiu 1年前 已收到1个回答 举报

biyu311 幼苗


空白填:79
由于有:3*2+1=7
5*6+4=34
则:空白该为:8*9+7=79


1