以下哪一个可能是功率的单位?A.J s B.kg / ms^2 C.kg m^2/s^3 D.kg m^2/s^2

以下哪一个可能是功率的单位?A.J s B.kg / ms^2 C.kg m^2/s^3 D.kg m^2/s^2
RT
青青123小虫 1年前 已收到1个回答 举报

mm与牡丹 幼苗


由功率=功/时间
功=力×位移得P=F/s=mas/t
C.kg m^2/s^3


2