哪两个异分母简分数相加等于2/5?(两种)

咪乖 1年前 已收到1个回答 举报

yaqianmails 幼苗


11/40+1/8=2/5
7/30+1/6=2/5
逆推用2/5减去一个异分母分数就得来了


6