把1,2,3,4,5,6,7这7张牌打乱,牌面朝下放在桌上.每次任意拿出一张,拿到单数算甲赢,拿到双数算乙赢.

把1,2,3,4,5,6,7这7张牌打乱,牌面朝下放在桌上.每次任意拿出一张,拿到单数算甲赢,拿到双数算乙赢.
这个游戏公平吗?如不公平,请修改规则,使游戏公平.
梵若 1年前 已收到1个回答 举报

zfsh1981 春芽


不公平
扔硬币才公平呢

1年前 追问

10

梵若 举报

请再详细点

举报 zfsh1981

P(甲胜)=4/9 P(乙胜)=3/9=1/3 P(甲胜)>P(乙胜) 不公平 修改规则 就多了 让游戏公平就行了