有两个长是24厘米,宽是12厘米的长方形。把两个图拼成正方形,求周长。

13562506584 1年前 已收到5个回答 举报

lixhly 幼苗


24×4=96㎝

1年前 追问

6

举报 lixhly

采纳吧,玄月儿,╭(╯3╰)╮

13562506584 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 lixhly

不用谢

秋风飞瑟 幼苗


边长:12+12=24(厘米) 周长:24x4=96(厘米)


2

过_客_ 花朵


24x4=96


0

8落的太阳 幼苗


24×4=96


0

420387010 幼苗


12+12=24


0