我一直很想知道一个长度换算出来的结果 一光年等于几纳米

我一直很想知道一个长度换算出来的结果 一光年等于几纳米
等我知道了就能难住我的高智商朋友
manghanlq 1年前 已收到1个回答 举报

thinksgod 幼苗


1光年=9.46*10^15米
1米=10^9纳米
所以1光年=9.46*10^26纳米


10