下面的怎么写在一个平行四边形里面画一个最大的三角形,三角形的面积是平行四边形的()%.2、简便计算.4/13×9/5+8

下面的怎么写
在一个平行四边形里面画一个最大的三角形,三角形的面积是平行四边形的()%.2、简便计算.4/13×9/5+8/13×4/9 (4/15+1/25)×15×25
文静如焰 1年前 已收到1个回答 举报

ashen219 春芽


在一个平行四边形里面画一个最大的三角形,三角形的面积是平行四边形的(50)%.
4/13×9/5+8/13×4/9 =36/65+32/117=324/585+160/585=484/585
(4/15+1/25)×15×25=4×25+15=115


2