在铅球比赛时,将铅球向斜上方推出.若铅球的质量为4KG,铅球推出时离地面的高度为1.8M,推出时速度大...

在铅球比赛时,将铅球向斜上方推出.若铅球的质量为4KG,铅球推出时离地面的高度为1.8M,推出时速度大...
在铅球比赛时,将铅球向斜上方推出.若铅球的质量为4KG,铅球推出时离地面的高度为1.8M,推出时速度大小为10M/S.不计空气阻力,以地面作为参考面.求铅球推出时的动能和重力势能?铅球落地时的动能?
xtl12369 1年前 已收到1个回答 举报

水清梦灵 幼苗


动能=4X10X10/2=200
重力势能=4X1.8X9.8=70.56
落地时=70.56+200=270.56


9