在1,2,3,4,5.499,500.问数字"2"在这些数中一共出现了多少次

在1,2,3,4,5.499,500.问数字"2"在这些数中一共出现了多少次
怎么做呢?
wawa11111 1年前 已收到5个回答 举报

fjl114 幼苗


57个


3

潮-E网情真 幼苗


5(10+10)+100=200


2

soHart 幼苗


200次


2

琼楼玉宇0 幼苗


1--10出现1次
11-19出现1次
20--29出现11次
30-100出现7次
1-100出现了20次
101-200出现21次
201-300出现99+20次
301-500出现了40次
总共出现了200次


1

学着kk 幼苗


1到100中
1到9,10到19,30到39……90到99 有2*9=18个
20到29 10+1=11个
共18+11=29
1到500
29*5+100(2开头的三位数)=245


1