8分之5÷21分之20÷12分之7 0.24×58+2.4×4.1=0.24 (6-8分之1×32)+4分之3

8分之5÷21分之20÷12分之7 0.24×58+2.4×4.1=0.24 (6-8分之1×32)+4分之3
5分之4÷【(8分之5-2分之1)÷8分之5】
简便计算
8分之5÷21分之20÷12分之7
0.24×58+2.4×4.1=0.24
(6-8分之1×32)+4分之3
5分之4÷【(8分之5-2分之1)÷8分之5】
alumark 1年前 已收到2个回答 举报

700803 幼苗


5/8÷20/21÷7/12=5/8×21/20×12/7=1/8×21/4×12/7=1/8×3/1×3/1=9/8


1

永不落伍的abc 幼苗


学习这? 是百合啊


2