计算 x(x-3y)

bbspig 1年前 已收到2个回答 举报

bbsscoom 幼苗


x(x-3y)
=x的平方-3xy


7

我是大傻瓜1 幼苗


(x-3y-4z)^2 = x^2 + 9y^2 + 16z^2 -6xy - 8xz + 24yz


2