48(1+X)2=183求解

阿特茶 1年前 已收到1个回答 举报

liaoliaoll 幼苗


48(1+X)²=183
(1+x)²=61/16
1+x=±√(61/16)
1+x=±2
x=±2-1
x=1 或者x=-3


7