某工地所用卵石材料密度2.65g/cm3 ,表观密度2.61g/cm3,堆积密度1680kg/ m3 ,计算此石子的孔隙

某工地所用卵石材料密度2.65g/cm3 ,表观密度2.61g/cm3,堆积密度1680kg/ m3 ,计算此石子的孔隙率与空隙率.
懒懒双子 1年前 已收到1个回答 举报

折翼欲飞 幼苗


孔隙率=(1- 2.61/ 2.65)*100%=1.51%
空隙率=(1-1.68/2.61)*100%=35.63%


3