给一个木桶打3道铁箍,木捅的处直径长3.每个铁箍的接头处需要3厘米,这3道铁箍共需铁箍多少分米

苘夕 1年前 已收到3个回答 举报

上海陈峰ee 幼苗


3厘米=0.3分米
每个铁箍长
3.5×3.14+0.3=11.29分米
这3道铁箍共需铁箍
11.29×3=33.87分米


4

小鱼儿007 幼苗


qsmm 你错了,是给一个木桶打3道铁箍
3.5分米 =35厘米
3.14*35+3=112.9厘米


3

rqige 幼苗


3.5dm =35cm
3.14×35+3=112.9(cm)


0