已知点P的横坐标为A,纵坐标为0,则点P在( )

已知点P的横坐标为A,纵坐标为0,则点P在( )
A.x轴上 B.y轴上 C.第一,三象限或第二,四象限内 D.x轴或者y轴上
为什么?
davidj_zh 1年前 已收到2个回答 举报

红椰树 幼苗


纵坐标是0,所以是在X轴上
选A


2

lijuming 幼苗


115-8)/115=107/115=≈93.04%


0