)时在比例里,两个内项互为倒数,一个外项是1.25.另一个外项是多少?有一个圆柱形状的水杯,从里面量,底面直径8厘米.如

)时
在比例里,两个内项互为倒数,一个外项是1.25.另一个外项是多少?
有一个圆柱形状的水杯,从里面量,底面直径8厘米.如果水杯里盛有15厘米深的水,这些水恰好占水杯容积的80%.这个水杯的容积是多少?
-My homework is done.What do we do___,Miss wang?
A.next B.first C.secong D.last
I can speak ___ English.But I can't speak ____ Japanese.
A.some;some B.some;any C.any;any D.any;some
大旺仔 1年前 已收到3个回答 举报

stiles227 幼苗


35分=( 7/12)时
在比例里,两个内项互为倒数,一个外项是1.25.另一个外项是多少?
a:x=1/x:1.25
1.25a=1
a=0.8
另一个外项是0.8
有一个圆柱形状的水杯,从里面量,底面直径8厘米.如果水杯里盛有15厘米深的水,这些水恰好占水杯容积的80%.这个水杯的容积是多少?
V=3.14*(8/2)^2*15/0.8=942立方厘米

1年前 追问

6

大旺仔 举报

那么,下面几道题呢、?

拉灯1111 幼苗


35分=(7/12 )时
ab=1 , x:a=b:1.25 , x=1/1.25=0.8
4x4x3.14x15=0.8V
V=942cm^3


2

重庆E网维修 幼苗


35分=( 35/60)时
在比例里,两个内项互为倒数,一个外项是1.25。另一个外项是多少?(0.8,内项积等于外项积)
有一个圆柱形状的水杯,从里面量,底面直径8厘米。如果水杯里盛有15厘米深的水,这些水恰好占水杯容积的80%。这个水杯的容积是多少?
3.14*4*4*15/(80%100)=942(立方厘米)...


2