初三物理电功与电功率公式、请回答者分成两组回答、也就是电功:++++++电功率:++++++++要所有的初三公式哦、超范

初三物理电功与电功率公式、
请回答者分成两组回答、也就是电功:++++++电功率:++++++++
要所有的初三公式哦、超范围的就不必了、 好像是电功6个电功率4个?- -忘了.
小石头最棒 1年前 已收到1个回答 举报

wang1ya2lin3 花朵


P=UI. P=U^2/R. P=I^2R. W=UIt. W=I^2Rt . W=Pt .其实你只要再记住欧姆定律I=U/R变换就可以得出更多公式了,记住如果用欧姆定律要在纯电阻中用,记得给分哦


3