教室有块破损的正方形玻,小红做好事在玻璃店买了一块准备安,好奇的小林通过测量得知厚度为1厘米,质量为,6.75千克,这种

教室有块破损的正方形玻,小红做好事在玻璃店买了一块准备安,好奇的小林通过测量得知厚度为1厘米,质量为,6.75千克,这种玻璃劢每立方质量为1.2克,你能算出这块,正方形玻璃得边长吗?
motton520 1年前 已收到1个回答 举报

elva李2007 春芽


玻璃的体积是V=m/p=6750/1.2=5625立方厘米
玻璃的面积s=V/h=5625/1=5625cm^2
玻璃的边长为√5625=75cm


1