齿顶圆计算公式难题,模数:0.5 齿数:10 压力角20度 分度圆直径4.5 螺旋角27度0分44秒 交位系数+

齿顶圆计算公式难题,模数:0.5 齿数:10 压力角20度 分度圆直径4.5 螺旋角27度0分44秒 交位系数+
难题,模数:0.5 齿数:10 压力角20度 分度圆直径4.5 螺旋角27度0分44秒 交位系数+0.2 得出斜齿直径?急,
as3798599 1年前 已收到1个回答 举报

飘忆梦轩 幼苗


齿顶圆D顶=m(Z+2)=0.5X(10+2)=6
斜齿齿顶圆D顶=D分+2ha=4.5+2=6.5


9