在横线里填上“<”“>”或“=”.

在横线里填上“<”“>”或“=”.
63750______74300570008600______5700068001080000______108万
1080600______890450450÷9______4500÷90 24×130______24×39.
laobing95668 1年前 已收到1个回答 举报

雨飘飘 花朵


解题思路:整数比较大小的方法:比较两个整数的大小,首先要看他们的数位,如果数位不同,那么数位多的数就大,如果数位相同,从最高位开始,相同数位上的数大的那个数就大,据此判断即可.

根据整数比较大小的方法,可得

63750<74300570008600>5700068001080000=108万
1080600>890450450÷9=4500÷90 24×130>24×39故答案为:<、>、=、>、=、>.

点评:
本题考点: 整数大小的比较;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题主要考查了整数比较大小的方法的应用.


5