一个长方体的体积是5.6立方厘米,高是8cm,底面积是()cm平方

戴眼镜的小草 1年前 已收到5个回答 举报

laogui2008 幼苗


底面积:5.6÷8=0.7平方厘米


10

GYwangtao 幼苗


0.7


1

我不是李鬼 幼苗


5.6除以8等于0.7(cm平方)


1

芝麻大饼 幼苗


一个长方体的体积是5.6立方厘米,高是8cm,底面积是(0.7)平方厘米。
过程:因为长方体的体积=底面积*高
所以:底面积=5.6/8=0.7平方厘米


0

lover5201314 幼苗


长方体的体积=底面积×高, 所以底面积=5.6÷8=0.7平方厘米


0