长方形的周长与长加宽的和的比的( ) :( )

长方形的周长与长加宽的和的比的( ) :( )
一个直角三角形的两个锐角的度数比是4:5,则这个三角形的两个锐角分别是( )度和( )度.加工一批零件,甲、乙、丙三人加工零件个数的比是3:2:1,甲加工的零件个数占零件总个数的几分之几,乙加工的零件个数占零件总个数的几分之几,丙加工的零件个数占零件总个数的几分之几.甲数和乙数的比是3:4,乙数和丙数的比是( ):( ).六一班人数在50到60之间,如果男生与女生人数比是5:6,那么这个班有几人?
昨天的笑 1年前 已收到1个回答 举报

热带花草 花朵


长方形的周长与长加宽的和的比的( 2) :(1 )
一个直角三角形的两个锐角的度数比是4:5,则这个三角形的两个锐角分别是(40 )度和(50 )度.
加工一批零件,甲、乙、丙三人加工零件个数的比是3:2:1,甲加工的零件个数占零件总个数的2分之1,乙加工的零件个数占零件总个数的3分之1,丙加工的零件个数占零件总个数的6分之1.
甲数和乙数的比是3:4,乙数和甲数的比是( 4):(3 ).
六一班人数在50到60之间,如果男生与女生人数比是5:6,那么这个班有55人.

1年前 追问

9

昨天的笑 举报

真的吗?

举报 热带花草

绝对正确啊

昨天的笑 举报

请问香蕉、梨子、苹果的单价之比为4:5:6,已知香蕉的单价比梨子少0.6元,三种水果的单价各是多少? 一个三角形的三个内角的度数比是2:3:4,则这个三角形是什么三角形

举报 热带花草

请问香蕉、梨子、苹果的单价之比为4:5:6,已知香蕉的单价比梨子少0.6元,三种水果的单价各是多少? 香蕉单价0.6÷(6-5)×4=0.6×4=2.4元 梨子单价2.4+0.6=3元 苹果单价2.4×6/4=3.6元 一个三角形的三个内角的度数比是2:3:4,则这个三角形是锐角三角形 4<2+3