问个很弱智的数学题脑子突然锈掉了!一箱水果,已经吃了3/2KG,剩下的比吃了的少10/1KG,这箱水果有多少千克?题目就

问个很弱智的数学题
脑子突然锈掉了!
一箱水果,已经吃了3/2KG,剩下的比吃了的少10/1KG,这箱水果有多少千克?
题目就这样的
就是3分之2千克
linxueqian 1年前 已收到4个回答 举报

zz的扫帚 幼苗


2/3+(2/3-1/10)=37/30千克


3

把戎八吃 幼苗


你这个说法 这道题不能做 我想你是把分数写反了
我想应该是这样的
2/3+2/3-1/10=37/30


2

didousa 幼苗


3/2+3/2-1/10=2.9


1

夏雨轩517 幼苗


3/2KG是多少啊 1.5还是什么啊


0