越简单越好,要两步以上计算的,方程也可以,一共要50题!

传递者 1年前 已收到14个回答 举报

你又知道什么ft 幼苗


/2+1/3-1/4+1/5-1/6=?
3/4-3/5+4/5-4/6+5/6-5/7=?
1/2-1/2-1/2+1/2=?
1/100000+3-32/867=?
1+1/2-1/3=?
15265357163237515632536721653/10+1=?
67/68+34/35-23/24=?
89/90+123/124-234/235=?
9/7-8/5=?
2/1+3/2=?
8/5-6/1=?
5/3+7/2=?
6/7-8/3=?
9/8-6/5+3/1=?
3/2-6/3+5/2-4/3=?
8/5-7/3+9/2+3/1=?
3/7 × 49/9 - 4/3
8/9 × 15/36 + 1/27
12× 5/6 – 2/9 ×3
8× 5/4 + 1/4
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 )
7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9 × 5/6 + 5/6
3/4 × 8/9 - 1/3
0.12χ+1.8×0.9=7.2 (9-5χ)×0.3=1.02 6.4χ-χ=28+4.4
11.7 × 5/49 + 3/14
12.6 ×( 1/2 + 2/3 )
13.8 × 4/5 + 8 × 11/5
14.31 × 5/6 – 5/6
15.9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16.5/9 × 18 – 14 × 2/7
17.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19.17/32 – 3/4 × 9/24
20.3 × 2/9 + 1/3
21.5/7 × 3/25 + 3/7
22.3/14 ×× 2/3 + 1/6
23.1/5 × 2/3 + 5/6
24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25.5/3 × 11/5 + 4/3
26.45 × 2/3 + 1/3 × 15
27.7/19 + 12/19 × 5/6
28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29.8/7 × 21/16 + 1/2
30.101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5


8

ayyiii 幼苗


n


2

cbhkq 春芽


18*14÷78
56*0.75÷1516
37/3*54+47÷1.25
(59-12*13)÷56
711+5/9+49+411
620-45-56
215*3+1315÷13
34*78÷0.75
(25-38)*40
27-916*27
23+13*34


2

yzhu1982 幼苗



1

金陵无想寺 幼苗


不是3步以上的吗?我们一共要做250道耶!25天,1天10道。


1

HJoen 幼苗


我也是的,哎呀!!!!!怎么办呀!!!!!!急!!!!!!!! 我要200道简单的计算题


1

iaknus 幼苗


1、1又5/6-1/6
2、1/3+2/5
3、2/7+1/2
4、17/24-5/12
5、1/3+1/4
6、1又5/8-2/3
7、4又1/2-4
8、2/13-1/26
9、7/8-4/9
10.15/20=11/20
11.1/2+4/9
12.2/15+8/15
13...


1

hd78 幼苗


我也有这个作业 好烦 去 找一些教辅资料 看看吧 里面应该有


1

fangfen 春芽


/2+1/3-1/4+1/5-1/6=?
3/4-3/5+4/5-4/6+5/6-5/7=?
1/2-1/2-1/2+1/2=?
1/100000+3-32/867=?
1+1/2-1/3=?
15265357163237515632536721653/10+1=?
67/68+34/35-23/24=?
89/90+123/1...


1

ggoal 幼苗


哇!作业超多的


0

火炉中的雪人 幼苗


满意回答2010-02-02 11:38/2+1/3-1/4+1/5-1/6=?
3/4-3/5+4/5-4/6+5/6-5/7=?
1/2-1/2-1/2+1/2=?
1/100000+3-32/867=?
1+1/2-1/3=?
15265357163237515632536721653/10+1=?
67/68+34/35-23/2...


0

hyexjn 幼苗


/2+1/3-1/4+1/5-1/6=?
3/4-3/5+4/5-4/6+5/6-5/7=?
1/2-1/2-1/2+1/2=?
1/100000+3-32/867=?
1+1/2-1/3=?
15265357163237515632536721653/10+1=?
67/68+34/35-23/24=?
89/90+123/1...


0

城堡里的假公主 幼苗


(1)340×(120-40÷8)
(2)45×(720-1957÷19)
(3)86+[4500+(2088÷36)÷2]
(4)396×[74-(4875÷15-13×21)]
(5)[1054-(174-168)]÷8
(6)6048÷[(107-99)×9]
(7)3786-499
(8)32×25×125
(...


0

我来nn来 幼苗


自己想,简单老师就不留了。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。!111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...


0