(x-2)²=3x+6的一般形式

xiaokelianer 1年前 已收到3个回答 举报

区长37 春芽


就是扩展啊,左边扩展是X²-4X+4=3X+6 然后化简,X²-7X-2=0


8

quan44 幼苗


x²-7x-2=0


1

朱宏嘉 幼苗


X²-7X-2=0 ?


0