已下几题,在线等,今晚之前,答对加分,来看看,很简单~加分题加分题加分题

已下几题,在线等,今晚之前,答对加分,来看看,很简单~加分题加分题加分题
1 甲数的15分之14与乙数4分之5相等,乙数20,甲数多少?【算式】
2 一堆煤的4分之3是5分之1吨,这堆煤有()吨
3 ()÷20=6÷8=24分之18=()分之24=()
4 两数的比值是8分之7,这两个数同时缩小四倍,它们的比值是()
lovelybaby 1年前 已收到6个回答 举报

秋也远 花朵


1 甲数的15分之14与乙数4分之5相等,乙数20,甲数多少?【算式】
14分之375
2 一堆煤的4分之3是5分之1吨,这堆煤有()吨
15分之4
3 (15)÷20=6÷8=24分之18=(32)分之24=(4分之3)
4 两数的比值是8分之7,这两个数同时缩小四倍,它们的比值是(8分之7)


10

kelly138 幼苗


1 625分之14
2 15分之4
3 15 18 0.75
4 8分之7


2

anthonytsao 幼苗


1.设甲数为x
14/15x=4/5×20
14/15x=25
x=25×15/14
x=375/14
2.设x吨
3/4x=1/5
x=4/15
3.(15)÷20=6÷8=24分之18=(32)分之2...


2

项怀人 幼苗


3)15/20=60/8=24分之18=32分之24=3/4


1

hollyhqh 幼苗


1、(20*4分之5)/15分之14
2、5分之1/4分之3
3、15 18 四分之三
4、8分之7


1

gongwei007 幼苗


(1)设甲为X
所以﹙14÷15﹚×X=﹙5÷4﹚×20
所以﹙14÷15﹚×X=25
X=375÷14
X=14分之375
(2)答案是 15分之4
(3)答案是 (15)÷20=6÷8=24分之18=(32)分之24=(4分之3)
(4)答案是 8分之7


0