2012的2次-2012×4026+2013的2次方

我的德芙 1年前 已收到2个回答 举报

wenxuely 春芽


2013²+2012²-4026×2012
=2013²-2×2013×2012+2012²
=(2013-2012)²
=1²
=1


很高兴为您解答,祝你学习进步!
【梦华幻斗】团队为您答题.有不明白的可以追问!
如果您认可我的回答.请点击下面的【选为满意回答】按钮,同时可以【赞同】一下,谢谢!


3

曹小成 幼苗


2012^2-2012*4026+2013^2
=2012*2012-2012*(2012*2+2)+2013*2013
=2012*2012-2012*2012-2012*2012-2012*2+(2012+1)(2012+1)
=-2012*201-2012*2+2+2012*2012+2*2012+1
=1
望采纳


2