VB算法问题设:a=12,b=5,c=7,表达式x=(ac+aModB)+Int(13/5)的值是( A ).A)5B)

VB算法问题
设:a=12,b=5,c=7,表达式x=(ac+aModB)+Int(13/5)的值是( A ).
A)5
B)6
C)7
D)9
看不懂,不是(12*7+2)+2=88
Yo_Ya 1年前 已收到1个回答 举报

honey1990 幼苗


ac 没有定义,只定义了a=12 b=5 c=7 没有定义的,默认为0
于是ac=0 如果是 a*c=12*7
(aModB) 应该是 (a mod b) 吧 => 12 mod 5 = 2
int(13/5) = 2
值应该是4

最后只能说,你的表达式写得对么?


5