2x+4x等于8x的平方吗?

苦难是mm 1年前 已收到2个回答 举报

聊不聊都难受 幼苗


你好不等于2x+4x=6x


6

突破1万 幼苗


等于6x,不是8x的平方。2x+4x=(2+4)x=6x


0