小青把一个长6分米的长方体木块切成两个小长方体后,表面积增加了20平方分米,原来这个长方体的体积是多少

txgqhy 1年前 已收到5个回答 举报

xiaoyoutiao 幼苗


20÷2=10平方分米
10×6=60立方分米


2

悟空你就捅aa我吧 幼苗


60分米³


2

liubreezy 幼苗


60


2

看见你就恶心 果实


底面积=20÷2=10平方分米
原体积=10×6=60立方分米


1

tt之初 幼苗


20除2等于10,10乘6等于60.刚刚想出来的.


0