-3的二次方×三分之一-【(-5)的二次方×(-五分之三)-240÷(-4)×四分之一-2】

韩爱 1年前 已收到3个回答 举报

巫婆就要法力无边 花朵


-3的二次方×三分之一-【(-5)的二次方×(-五分之三)-240÷(-4)×四分之一-2】
=-9×(1/3)-(25×(-3/5)-240×(-1/4)×(1/4)-2)
=-3-(-15+15-2)
=-3+2
=-1;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


7

ningmengdangao 果实


-3^2×1/3-【(-5)^2×(-3/5)-240÷(-4)×1/4-2】
=-3-【-15+15-2】
=-3-【-2】
=-3+2
=-1


2

懒懒兔子 幼苗


-3的二次方×三分之一-【(-5)的二次方×(-五分之三)-240÷(-4)×四分之一-2】
=-312


2