1-tan75°=1-tan45°*tan75°怎么变的

xsez06119 1年前 已收到4个回答 举报

一切语言都是重复 种子


tan45°=1所以1-tan75°=1-1*tan75°即1-tan75°=1-tan45°*tan75°


10

ycckkkk 花朵


tan45°=1 所以是直接添加的


2

gq6gq7eckn4yjfg 幼苗


tan45°=1


2

朴素玉米 幼苗


tan45=1 所以tan75=tan45×tan75


2