小强身高1.25米,他站在一张0.7米高的凳上时,比爸爸高0.17米,爸爸身高( )米。

freechase 1年前 已收到6个回答 举报

Pirateria 幼苗


1.25+0.7-0.17=


2

fly373 幼苗


1.78


2

fisher731 春芽


1.78


2

HWGK2005 幼苗


1.78


2

XUHUIHAI 幼苗


1.78


2

erical_z0121 幼苗


1.25+0.7=1.75,1.75-0.17


0