43 分之20=x +25分之50

43 分之20=x +25分之50
解比例
lovekeny 1年前 已收到1个回答 举报

yiimuu 春芽


20/43=50/(x+25)
2/43=5/(x+25)
2x+50=215
2x=165
x=165/2
经经验,x=165/2分式方程的解


4