0.5X*(14-X)=24

bzy5678 1年前 已收到4个回答 举报

草原大白狼 幼苗


0.5x(14-x)=24
7x-1/2 x^2=24
x^2-14x+24=0
x=12 或 2


1

俾气蛮坏的 幼苗


X*(14-X)=48
48可分解为6和8,6+8=14
故x=6或8


2

爱你爱我 幼苗


24


2

flyxt1981 幼苗


X=2
0.5X*(14-X)=24
7x-0.5X^2-24=0
0.5x^2-7x+24=0
x^2-14x+48=0
x=2


0