1000的2011次方是几位数

且伴薇跑 1年前 已收到5个回答 举报

朱烨92 花朵


成等差数列分布 1次方 4位 2次方 7位 3次方 10位 所以2011次方为4+3*(2011-1)=6034位数


5

五道闪电 幼苗


2011年的题目
3*2011+1位


2

木人 幼苗


1000的2011次方是几位数
=1.0*(10^3)^2011=1.0*10^6033 即1后面有6033个0 所以为6033+1=6034位数


2

lijianfeng999 幼苗


1000的2011次方=10的3次方的2011次方=10的6033次方
即1的后面有6033个0
所以一共有6033 +1=6034位数


1

猎泉NO1 幼苗


3x2011+1=6034


1