把8个苹果平均分成4份,每个苹果占总数的几分之几

我叫老索 1年前 已收到4个回答 举报

wei2007 花朵


8÷4=2
2÷8=1/4
1÷8=1/8
1÷2= 1/2
每份占总数的1/4
每个苹果还是占总数的 1/8
每个苹果占每份的 1/2


8

好运福来 果实


每关系个苹果占总数的8分之1
其实这个题目和4份没有


2

edisona 幼苗


把8个苹果平均分成4份
8÷4=2
1÷2=1/2
每个苹果占【每份】总数的二分之一


1

parallelism 幼苗


1/8
分不分份数无关


1