某同学的质量是50kg,每跳起一次的平均高度

某同学的质量是50kg,每跳起一次的平均高度
某同学的质量是50kg,每跳起一次的平均高度是1.5m,每分钟跳起144次 g取10N每千克
该同学平均跳起一次克服重力做的功为(),同学跳绳的功率是()
snowsmail 1年前 已收到8个回答 举报

xiaorongwang521 幼苗


w=F*s=mg*h=50*10*1.5=750
p=F*s*N/60=750*144/60=1800


1

formatxy 幼苗


由功的表达式w=FL
因为重力与位移(初中是路程)反向重力做负功w=-mgL=-50*10*1.5= - 750J
功率表达式P=W/T可知
P=(w*144)J/60S=1800W


2

unicorn_wh 幼苗


0;0


2

临近vv神 幼苗


750J 1800W


1

晓赖 幼苗


跳起一次克服重力做的功 W=mgh=500*1.5=750J
同学跳绳的功率 p=W/t=750*144/60=1800w


1

对着树洞说出秘密 幼苗


W=mgh=20Kg*10N/Kg*1.5m=300J
P=nW/t=144*300/60=720W


1

塔利班牛人 幼苗


w=50*1.5*10=750
w=p*t
p=w/t=750*144/60=1800j/s


0

ch00054558 幼苗


m=50kg mg=500N w=mgh=500*1.5=750j p=w/t=144*750/60


0