在数轴上点A所表示的数为a,点B表示的数为b,点C表示的数为c,点D表示的数为D,若点A再点B的左边两个单位长度

在数轴上点A所表示的数为a,点B表示的数为b,点C表示的数为c,点D表示的数为D,若点A再点B的左边两个单位长度
点c和点d在原点的两侧,且到原点的距离相等,求|a-b-2|+2013(c+d)
过程也要
my1love1mm 1年前 已收到1个回答 举报

上古玄月 春芽


点A再点B的左边两个单位长度,得
a-b=-2
点c和点d在原点的两侧,且到原点的距离相等,有
c+d=0
所以|a-b-2|+2013(c+d)=|-2-2|+0=4


9