口非 方羽 在中间填一个字,使它分别与上、下、左、右的字拼起来,都能成为另一个字

夏日雨加雪 1年前 已收到6个回答 举报

selena1022 幼苗


户.
户+口=启
户+非=扉
户+方=房
户+羽=扇
给个分哦!


7

青青蛙王子 幼苗


现在出题的脑袋都被驴踢了啊 给小孩子出这么难的题


2

tianxm_12 幼苗


我学理科的,语文不行……


2

szlying 幼苗


虽然想帮你,可是实在想不出来


1

安道尔咖啡 幼苗


“户”字。


扉 户 房


1

jinren008 幼苗


题目有问题?


0