设函数y=根号X+1的定义域为集合A,不等式log2(X-1)<等于1的解集为...

设函数y=根号X+1的定义域为集合A,不等式log2(X-1)<等于1的解集为...
设函数y=根号X+1的定义域为集合A,不等式log2(X-1)<等于1的解集为集合B.
求集合A,B
色rr巫 1年前 已收到1个回答 举报

joycate 春芽


y=√x+1,即x+1≥0,得到x≥-1=A
log2(X-1)≤1,得到0≤x-1≤2,得到1≤x≤3=B


9