若-ax的平方y的b-1是关于x,y的一个单项式,且系数是7分之22,次数是5,则a和b的值各是多少?

若-ax的平方y的b-1是关于x,y的一个单项式,且系数是7分之22,次数是5,则a和b的值各是多少?
-ax2yb-1
高水 1年前 已收到1个回答 举报

烟鬼公羊 幼苗


2+b-1=5 b=4 -a=22/7 a=-22/7


3