产物含有水的的 置换 化合 反应的3个化学式

产物含有水的的 置换 化合 反应的3个化学式
还有一个既不是置换 化合 反应的 产物为水的化学式
hjflxf 1年前 已收到2个回答 举报

shenhongy 幼苗


置换反应 H2+CuO=加热=Cu+H2O
分解反应 Cu(OH)2=加热=CuO+H2O
化合反应 2H2+O2=点燃=2H2O


5

yl444444 幼苗


置换:H2+CuO=△=Cu+H2O
分H2CO3=H2O+CO2↑
化合:2H2+O2=点燃=2H2O
都不是:CH4+2O2=点燃=CO2+2H2O


0