急需、(在数1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,前添加“+”或“-”,并求他们的和,所得结果的最小非负数是多少)?

Clownfishh 1年前 已收到3个回答 举报

爱在耶路撒冷 花朵


最小非负数是1
譬如 -1+2-3+4+5-6-7+8+9-10=1
不可能是0
因为1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55 是奇数 不可能减去一个数偶数得到0


1

CYVA 幼苗


1
绝对值和为55,不可平分,最小1
-1+2-3+4-5+6+7-8+9-10


2

ljs012 幼苗


1
1-2-3+4-5+6-7+8-9+10=1


0