11、15、23的最小公倍数15分钟内,

又夏 1年前 已收到5个回答 举报

一生命苦 幼苗


11的因数只有1、11
15的因数只有1、3、5、15
23的因数只有1、23
所以11、15、23除了1以为没有其它的公共因数
则:11、15、23的最小公倍数为:11x15x23=3795


11

brucelee11 幼苗


3795


2

水中奇迹 幼苗


3795


2

铁厂的 幼苗


11=11
15=5*3
23=23
最小公倍数=23*15*11=3795


1

祁宏替补 幼苗


三个数之积3795


1