2-甲基-1.3-丁二烯加聚的化学方程式是什么?

truekun 1年前 已收到1个回答 举报

qshdqsy 春芽


n CH2=C(-CH3)-CH=CH2 -- 一定条件下 --> -[-CH2-C(-CH3)=CH-CH2-]n-
(-CH3)表示挂下来的甲基


3