已知:A=2x的平方+mx-y+6,B=2nx的平方-3x+5y-1,且多项式A-B的值与X无关,求二分之一M的平方-2

已知:A=2x的平方+mx-y+6,B=2nx的平方-3x+5y-1,且多项式A-B的值与X无关,求二分之一M的平方-2n的平方+4mn的值.注意(x不是乘号,是英语里面的X),
花清姑 1年前 已收到2个回答 举报

江南雾中雨 春芽


A-B与x无关 2xx-2nxx=0 2-2n=o n=1
mx-(-3x)=0 xm+3x=o m=-3
-2n的平方+4mn的值为-14


4

一夜五次郎 幼苗


A-B=2x(1-n),n=1
4x^2=mx-y+6=-3x+5y-1


0