101 102 103 99 98 100方差

sdbgs 1年前 已收到1个回答 举报

烨卿 幼苗


平均数为:
(102+101+99+98+103+98+99)*1/7=100
方差就是:
1/7 [(102-100)^2+(101-100)^2+(99-100)^2+(98-100)^2+(103-100)^2+(98-100)^2(99100)^2]=24/7


10