3.氯仿的= 29.4 kJ·mol-1,沸点为61℃,则氯仿的为………………( )

3.氯仿的= 29.4 kJ·mol-1,沸点为61℃,则氯仿的为………………( )
(A) 88 J·mol-1·K-1 (B)0.50 J·mol-1·K-1
(C) 0.088 J·mol-1·K-1 (D)-88 J·mol-1·K-1
huang9334 1年前 已收到1个回答 举报

losewhat 幼苗


ΔS=ΔH/T,所以呢,ΔS=29400/334.15=A


4